Die Oberbayerischen Meister werden in folgenden Disziplinen ermittelt:

  •    Dressur
  •    Springen
  •    Vielseitigkeit
  •    Voltigieren
  •    Kombinierte Wertung
  •    Fahren Einspänner
  •    Fahren Zweispänner
  •    Vierkampf

Wir gratulieren allen Oberbayerischen Meistern recht herzlich und wünschen weiterhin viel Erfolg und gesunde Pferde.

Oberbayerische Meister

DressurJunioren IGold
Silber
Bronze
Antonia Gress
Corinna Rauch
Katharina Schreder
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Julia Ohms
Leonhard Zenneck
Theresa Kröninger
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Alina Kaltstein
Nina Trappmann
Jakob Reglauer
ReiterGold
Silber
Bronze
Renate Voglsang
Susanne Moosreiner
Jenny Renschler
Pony Kl. AGold
Silber
Bronze
Helena Moosreiner
Sophie Rankl
Amelie Schröder
Pony Kl. LGold
Silber
Bronze
Hanna de la Fontaine
Helena Esch
Anna Paul
Pony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Julia de la Fontaine
Julia Lentrodt
Amelia Hiller
MannschaftGold
Silber
Bronze
RFV Hachinger Tal
ARC München
Pffrd. Dachau (Team Gerblhof)
SpringenJunioren IGold
Silber
Bronze
Michelle Grimm
Emilia Gushurst
Marie Löffler
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Mya Noemie Keller
Korbinian Hain
Sina Weber
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Vanessa Donhauser
Simon Kautschor
Paula Bauer
ReiterGold
Silber
Bronze
Clarissa Lyra
Eveline Reininger
Monika Haas
PonyGold
Silber
Bronze
Bronze
Bronze
Jolie Kühner
Mya Keller
Annika Berchtold
Jana Korn
Patrizia Schneiderbauer
Pony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Paul Andrusch
Grace Isabelle Kühner
Philippa Walischewski
MannschaftGold
Silber
Bronze
PSG Schweizer Hof
RVFr. Oberland Thann
TSG Hofgut Allerer
Kombinierte WertungPony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Philippa Büssemaker
Johanna Katharina Lendrodt
Laura Pankratz
Kombinierte WertungPony Kl. AGold
Silber
Bronze
Lilli Wildgruber
Korbinian Hain
n.v.
VielseitigkeitJunioren/Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Lucia Rötzer
Mia Mannsmann
Tom Geiselbrechtinger
ReiterGold
Silber
Bronze
Bruno Six
Charlotte Whittaker
Anna Ruhland
PonyGold
Silber
Bronze
Julia Maria Lentrodt
Korbinian Hain
Lisa Koch
MannschaftGold
PSV Altomünster-Indersdorf
VoltigierenEinzel JuniorenGold
Silber
Bronze
Jannik Liersch
Philipp Göppner
Oceane Schattleitner
Einzel SeniorenGold
Silber
Bronze
Gregor Klehe
Regina Burgmayr
Luca Cherubini
Gruppe SeniorenGold
Silber
Bronze
Ingelsberg I
Gilching I
Oberland I
Junior GruppenGold
Silber
Bronze
Ingelsberg I Junior
München-Daglfing I Junior
Starnberg I Junior
DoppelGold
Silber
Bronze
Gendolyn Gröller u. Luisa Horn
Katharina Schnell u. Elisa Neumaier
Maximilian Hübner u. Alexandra Hambsch
FahrenEinspänner PferdGold
Silber
Bronze
Kathrin Karosser
Michaela Belmer
Bernd Brünner
Einspänner PonyGold
Silber
Bronze
Kathrin Karosser
Martina Plöckl
Christina Wagner
Zweispänner PferdGold
Silber
Bronze
Tanja Böck-Murr
Florian Greinsberger
n.v.
Zweispänner PonyGold
Silber
Bronze
Christina Wagner
Christian Brunner
Martin Rey
VierkampfJunioren Kl. EGold
Silber
Bronze
Lilly Kolmsee
Michaela Pankratz
Sara Koll
Jun. Kl. A Gold
Silber
Bronze
Lilly Oelschlegel
Emma Velte
Mathilda Fritzmeier
Sen. Kl. EGold
Silber
Bronze
Marvin Gruber
Maureen Olbrich
Louise Flotzinger
Sen. Kl. A Gold
Silber
Bronze
Dorle Rüster
Andreas Hannig
Marina Baumgartner