Seit 2014 werden Bayernkadermitglieder in den Kategorien Pony/Junioren/Junge Reiter automatisch auch in den oberbayerischen Kader berufen. Diese Mitglieder sind mit (B) gekennzeichnet. Die Berufung des oberbayerischen Kaders erfolgt nach dem Kaderkurs im Frühjahr.

In Jahr 2021 erfolgt eine vorläufige Kader-Nominierung der Pony/Jun./J.R. ab Febr. 2021, weil trotz dem Corona-bedingten Trainingsverbot neben dem Bundes- und Landeskader nun auch die Regionalkader ab sofort trainieren dürfen (Verordnung siehe Corona-News).
Die endgültige Nominierung erfolgt nach dem Kaderkurs.

Pony

OberbayernkaderZusätzlich Bayernkader
Lotta BeckmannsViktoria von Braunmühl
Julia de la FontaineHanna de la Fontaine (B)
Liv HoffmannCarolina Wechsler (B)
Helena MoosreinerEmilia Winter (B)
Lina RanklPaulina von Wulffen (B)
Sophie Rankl
Anna Siegl
Hannah Schenk
Amelie Schröder
Greta Schröder
Viktoria Schudak
Lilli Wildgruber

Junioren

OberbayernkaderZusätzlich Bayernkader
Lara ArndtAntonia Gress (B)
Carlin BrenskeVictoria Lüft (B)
Fidelis BreunigJasmin Kreipl (B)
Theresa Crone
Nina Eder
Julia Greimel
Christina Hindelang
Isabella John
Lorraine Kern
Marlies Kohler
Anna Lederer
Helena Moosreiner
Sarah Marie Moser
Enya Niedermeier
Jula Ohms
Louisa Pöppinghaus
Hannah Helene Schenk
Amelie Schröder
Anna Siegl
Margareta Werle
Lilli Wildgruber

Junge Reiter

OberbayernkaderZusätzlich Bayernkader
Annalisa BaumEmma Gömmer (B)
Laurenz BergerRaphaela Meixner (B)
Maia Fee GoldmannSusanna Schmaus (B)
Lara HapfelmeierElisabeth von Wulffen (B)
Maximilian Keller
Corinna Rauch
Sari Philipp
Anika Scherzinger
Katharina Schreder
Lucie Stahl

Reiter D1/D2/U25

Reiter D1/D2/U25Bayernkader Reiter/U25
Udo Bosch-Mayer (D2)Tina von Block
Dr. Uta Großerichter (D2)Matthias Bouten
Christine Eglinski (D2)Jessica von Bredow-Werndl
Manfred Eichhorn (D2)Ferdinand Csaki
Daniela Fendt (D2)Matthias Kempkes
Michaela Förtsch (D2)Lisa Müller
Lisa Grupen (D2)Raphael Netz
Geertje Hesse-Wadenspanner (D1)Juliane Nuscheler
Svenja Holzmayr (D2)Anja Plönzke
Alina Kaltstein (D2)Anna Magdalena Scheßl (U25)
Tim Koch (D1)Susanna Schmaus (U25)
Alexandra Maier (D2)Sabine Stockinger
Dennis Meschke (D2)Uwe Schwanz
Enya Müller (D2)Franz Trischberger
Kristina Olson (D2)Benjamin Werndl
Cathrina Rasch-Günther (D1)Rudolf Widmann
Jenny Renschler (D2)
Ursula Schulkowsky (D2)