Die Oberbayerischen Meister werden in folgenden Disziplinen ermittelt:

  •    Dressur
  •    Springen
  •    Vielseitigkeit
  •    Voltigieren
  •    Kombinierte Wertung
  •    Fahren Einspänner
  •    Fahren Zweispänner
  •    Vierkampf

Wir gratulieren allen Oberbayerischen Meistern recht herzlich und wünschen weiterhin viel Erfolg und gesunde Pferde.

Oberbayerische Meister

DressurJunioren IGold
Silber
Bronze
Lotta Beckmanns
Theresa Kröninger
Hanna de la Fontaine
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Greta Schröder
Helena Moosreiner
Louisa Pöppinghaus
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Katharina Schuster
Amalie Wagner
Jula Ohms
ReiterGold
Silber
Bronze
Franz Trischberger
Jannik Leutiger
Victoria Nielsen
Pony Kl. EGold
Silber
Bronze
Marlene Lohrer
Charlotte Schäch
Julia Oberdorf
Pony Kl. AGold
Silber
Bronze
Emma Graßmann
Victoria Vorreiter
Constanze Bichlmaier
Pony Kl. LGold
Silber
Bronze
Lotta Beckmanns
Rafael Reichart-Eisenhardt
Liv Hoffmann
MannschaftGold
Silber
Bronze
Pffrd. Dachau
RV Oberland Thann
ARC München
SpringenJunioren IGold
Silber
Bronze
Mya Noemie Keller
Sina Weber
Leo Renner
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Konstantin Haag
Carolin Foag
Lilli Wildgruber
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Nathalie Fichtner
Tom Lehmann
Tabea Markgraf
ReiterGold
Silber
Bronze
Lea Kremer
Simone Blum
Daniel Böttcher
PonyGold
Silber
Bronze
Pony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
MannschaftGold
Silber
Bronze
Kombinierte WertungPony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Kombinierte WertungPony Kl. AGold
Silber
Bronze
VielseitigkeitJunioren/Junge ReiterGold
Silber
Bronze
ReiterGold
Silber
Bronze
PonyGold
Silber
Bronze
MannschaftGold
Silber
Bronze
VoltigierenEinzel JuniorenGold
Silber
Bronze
Einzel SeniorenGold
Silber
Bronze
Gruppe SeniorenGold
Silber
Bronze
Junior GruppenGold
Silber
Bronze
DoppelGold
Silber
Bronze
FahrenEinspänner PferdGold
Silber
Bronze
Einspänner PonyGold
Silber
Bronze
Zweispänner PferdGold
Silber
Bronze
Zweispänner PonyGold
Silber
Bronze
VierkampfJunioren Kl. E BambiniGold
Silber
Bronze
Louis Jungblut
Lara Hellich
Sophie Hellich
Junioren Kl. EGold
Silber
Bronze
Grace Kühner
Marlene Lohrer
Mara-Marie Haber
Jun. Kl. A Gold
Silber
Bronze
Lilly Kolmsee
Michaela Pankratz
Noah Proksch
Sen. Kl. AGold
Silber
Bronze
Amelie Leuze
Dorothee Rüster
Amelie von Voigts-Rhetz
Mannschaft Kl. E BambiniGold
Silber
Bronze
Mannschaft Kl. E JuniorenGold
Silber
Bronze
Mannschaft Kl. AGold
Silber
Bronze

Obb. Meister 2021